8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать и правильно ли я поступил при неуплате долга?

Добрый вечер.Несколько лет назад в банке Тат Фонд Банк взял кредит.В скором времени,после того,как я взял кредмт,этот банк потерял лицензию.Выплачивать кредит я перестал т.к.не имел понятия,кому я теперь должен выплачивать кредит.На днях узнал о том,что на меня заведено дело в суде и долг по кредиту составляет 600.000.Что мне делать?

, Кирилл, г. Москва

Добрый вечер, Кирилл! Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимы некоторые уточнения: когда вами был произведен последний платеж по договору, на какую сумму был договор?  если последний платеж был более трех лет назад, то можно заявить о пропуске срока исковой давности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Идти в судебное, знакомиться с делом, писать возражения на иск. Писать ходатайство о пропуске срока исковой давности, если это возможно. Просить об уменьшении пеней и штрафов, если таковые с вас взыскивают. Проверять внимательно расчет иска, т.к. зачастую расчеты составляются не совсем верно, например, начисляются проценты на проценты. Срок исковой давности — 3 года от каждого ежемесячного платежа по кредиту

0
0
0
0

Здравствуйте Кирилл.

В любом случае стоит сходить на судебное заседание, чтобы иметь возможность заявить по крайней мере о снижении неустойки, а вообще полноценные рекомендации можно дать только после изучения документов по вашему вопросу.

Если у вас остались вопросы или вы хотите узнать о вариантах
ваших дальнейших действий с целью сократить потери (в том числе финансовые)
напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой
“Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.  

Всего доброго.

0
0
0
0

На днях узнал о том, что на меня заведено дело в суде и долг по кредиту составляет 600.000.Что мне делать?

Кирилл

Для начала нужно ознакомиться с материалами дела: кто взыскатель, правильно ли расчитана сумма долга, не нарушен ли срок исковой давности и т д. Если появятся вопросы или вы найдете нарушения, можете задавать вопросы, возможно удастся уменьшить сумму долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать и как вернуть предоплату?
Заказала изделие в фирме-онлайн, утвердили эскиз, потребовали предоплату, оплатила. предоставили несколько изделий безобразного качества не соответствуют эскизу утвержденному. Требую вернуть предоплату, отказывают. Хотя договор мы с ними не заключали и не говорили ранее, что предоплата не возвращается. Что делать и как вернуть предоплату?
, вопрос №4975470, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и куда обращаться в такой ситуации
Добрый вечер! Сейчас в нашей области (Смоленская), а в частности в Холм-Жирковском округе в школах проходит реорганизация. Сельские школы делают филиалами районной. Нашу среднюю школу (Агибаловскую) присоединили к Холмовской. то есть мы теперь филиал. Начальник образования сказала, что в связи с этим 10 класса в нашей школе не будет пять ребят автоматически перейдут в другую школу. Родители против, дети в шоке. Законно ли это? Что делать и куда обращаться в такой ситуации
, вопрос №4974268, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне позвонили с ск россии сказали что я обвиняюсь по 3 статьям и мне светит срок на 37лет и уточнили мои данные что делать и правда ли мне звонили с ск россии
Мне позвонили с ск россии сказали что я обвиняюсь по 3 статьям и мне светит срок на 37лет и уточнили мои данные что делать и правда ли мне звонили с ск россии
, вопрос №4970373, петров максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
Меня хотят уволить из-за реогранизации, нужен человек с другим функционалом. Сказали, что денег нет - проект убыточный. Принесли "по собственному желанию", я не подписала. Предложили компенсацию в размере 1 оклада, я сказала 3. Они отказались. Я сказала - работаю июнь + 2 оклада компенсация. Сказали - давай наш HR будет тебе работу искать, июнь дорабатывай, потом поговорим. Я сказала, что за месяц летом работу не найти, мне 50, в стране кризис, моей ниши нет. Они уговорили попробовать и прислать им резюме. Я понимаю, что они тянут время и хотят заменить компенсацию вакансией. Между тем когда я HR сказала, что хочу компенсацию в 3 оклада, она сказала - точно нет, там нет денег. А если 2? То есть она прощупывала почву. Я сказала, что согласна на отработку июня и 2 оклада. Руководство сказало - нет денег и давай "в июне мы тебя трогать не будем", поищем работу, чтобы и нам хорошо и тебе. Мне нужно отправить им резюме + я намерена ВСЕ фиксировать письменно о чем им написала. Как грамотно составить письмо? Мой интерес - отработка июня и 2 оклада. Их - найти мне вакансию и не платить их. Боюсь, что могут начать ставить препоны и тянуть время, чтобы я согласилась на 1 оклад. Я не соглашусь естественно. Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
, вопрос №4966651, Мира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ФССП предъявляет долг 2016-ого года, что делать я даже не помню такой долг
ФССП предъявляет долг 2016-ого года,что делать я даже не помню такой долг
, вопрос №4963221, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2018