Рабочий план счетов для организации, занимающейся разработкой сайтов
Здравствуйте. Составляю рабочий план счетов для предприятия, занимающегося разработкой сайтов.Какие счета нужно включить в рабочий план? Буду признательна.
, Эвелина, г. Москва
Елена Кусая
Здравствуйте, Эвелина. А почему Вы не хотите использовать стандартный план счетов? Если не будет необходимости в каких-то счетах, они просто не будут отражаться в учете. В основном у Вас будут услуги, они учитываются на 20 сч, но в деятельности организации возникает потребность в проведении различных операций, поэтому стандартный план счетов — это оптимальный вариант. Тем более, что бывает, что возникает сопутствующая деятельность, например, разовая продажа ненужных материалов или займы и т.д.