Как получить деньги по судебному решению при арестованных счетах?

Добрый вечер.

Решением суда мне присуждены со страховой компании денежные средства. Вместе с тем, судебными приставами возбуждены исполнительные производства в отношении меня (задолженность по кредитам), арестованы мои счета в банках. И если я направлю судебным приставам исполнительный лист на исполнение, то взысканные денежные средства с должника они направят на погашение моей задолженности по кредитам. Есть ли варианты получить мне эти деньги?

, Александр, г. Москва

Согласно ст. 76 ФЗ «Об исполнительном производстве»

В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе:

право требования в качестве взыскателя по исполнительному документу

Да, при перечислении этих денежных средств на них может быть обращено взыскание, единственный вариант который вам остается предъявлять лист к исполнению после погашения вами задолженности перед банками. Поскольку в силу положений закона об исполнительном производстве исполнительный лист может быть предъявлен в течении трех лет.