8 499 938-65-20

Как поступить верно и остаться со своими выплатами при увольнении?

Здравствуйте.Я устроена продавцом-кассиром в магазин с 10ноября2017г.Тем же числом мною был подписан трудовой договор и сдана трудовая книжка.Моей копии договора на руках у меня нет.По словам заместителя управляющего,мне договор не положен на время испытательного срока.Опять же по словам заместителя,в магазин пришло письмо от куратора с задачей "убрать"двух продавцов т.к. по штату нас больше.Один продавец написан заявление по собственному,я же писать отказалась и просила сокращения.Мне отказывают в сокращении,отказывают в моем экземпляре договора и оказывают давление в коллективе,чтобы я сама пошла на увольнение.Так же было сказано.что если я не пишу заявление,увольняют любого другого продавца, т.к. один все равно остается лишним.

Показать полностью
, Анастасия, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Анастасия.

Если вы от этого работодателя хотя бы раз получали официальную зарплату, с которой был уплачен налог и взносы в фонды, то вам и без трудового договора удастся доказать, что вы работник и просто «выкинуть» вас на улицу у работодателя не получится. Суд восстановит, если уволят без вашего заявления или нарушат правила проведения сокращения.

было сказано.что если я не пишу заявление, увольняют любого другого продавца, т.к. один все равно остается лишним.

Анастасия

это давят вам «на совесть», чтобы вы сами ушли.

Решать все равно вам. Тут больше вопрос психологический.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне поступить сейчас и минимально заплатить штраф
добрый день! такая ситуация, 24 апреля (пятница) я подала уведомление в МВД о расторжении трудового договора с мигрантом, заявление село (обычно если какие-то ошибки случаются оно не садится). Теперь, за выходные я забыла, перепроверить , вспомнила 15 мая , оказывается в паспорте в реквизитах была ошибка, и не оказали услугу, я пересдала . но не уведомила службы. и мвд пришел чел который расспрашивал за действия, нарушения, и говорит принесет запрос о предоставлении доков. как мне поступить сейчас и минимально заплатить штраф
, вопрос №4970872, ФАТИМА, г. Краснодар
Могу ли я уволиться раньше срока с ребенком до 16 лет, и не возвращать выплаты?
Подписание контракта и выплата в 2500000₽ Свердловская область. Подскажите,пожалуйста,в июне 2025 года подписала контракт на 2 года,получила выплаты. Могу ли я уволиться раньше срока с ребенком до 16 лет,и не возвращать выплаты?
, вопрос №4970793, Валерия, г. Москва
И раньше была выплата за рождение первого до 25 лет, действительна ли эта выплата сейчас и как их все оформить?
Здравствуйте. Родила полтора месяца назад . Муж получил выплату от работодателя за рождение ребенка 34 с копейками , но на сколько мне известно должна быть еще выплата за рождение первого ребенка . Ее мы не получали и как оформить я не знаю . И раньше была выплата за рождение первого до 25 лет , действительна ли эта выплата сейчас и как их все оформить ? Приморский край
, вопрос №4969981, Екатерина, г. Москва
Подскажите куда могу обратиться и положена ли выплата вообще?
Здравствуйте. Как получить единовременную региональную выплату за заключение контракта если контракт заключён в регионе где выплачивают только зарегистрированным по месту жительства, а в регионе где зарегистрирован я только тем, кто заключил контракт именно у них. Следовательно я не могу получить не в одном из регионов. Подскажите куда могу обратиться и положена ли выплата вообще?
, вопрос №4969534, Макс, г. Москва
Директор Чоп отстранил меня с рабочего места и поставил своего знакомого
Директор Чоп отстранил меня с поста т. е рабочего места и поставил своего знакомого, мне сказал, что я должна идти на другой пост. А там должны работать мужчины, а не женщины. Условия там зимой холодно. Директор Чоп отстранил меня с рабочего места и поставил своего знакомого. А меня направил на другой пост я с этим не согласилась. И как быть.
, вопрос №4968210, Альбина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2018