Каков процент вычета алиментов из зарплаты, если есть два ИЛ на троих детей?

Добрый день. Подскажите как будут вычитаться алименты если есть исполнительный лист на одного ребенка от первого брака и исполнительный лист на двоих детей от второго брака. Мне сказал судья что 58%. Разве алименты не вычитаются не более 50% из зарплаты? Задолженностей нет.

, Михаил, г. Воронеж
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

В реальности, такое может быть. В таких ситуациях для приведения общей взыскиваемой доли алиментов к 50%, зачастую должник обращается в суд с исковым заявлением об уменьшении (снижении) размера алиментов.