Льготный стаж к пенсии, если по призыву служил два года в армии
Добрый день!) Служил срочную службу 1997-1999, то есть 2 года. Был перерыв и снова пошёл служить по кортракту. Собераюсь выходить на пенсию. Вопрос срочную службу должны мне тоже засчитать как один месяц за два ???
, Фанис, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Нет, срочная служба при любых условиях засчитывается 1 к 1 (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941).