Несет ли должник бремя дополнительных расходов в связи со сменой кредитора?
Добрый день! Ситуация такая. Есть судебное решение в пользу банка по просроченному кредиту и кредитной карте. Исполнительный лист в ФССП. Банк заключает агентский договор с коллекторами, коллекторы в свою очередь угрожают договором цессии и существенным увеличением задолженности в виде дополнительных расходов нового кредитора и расчетом неустойки. Эти угрозы реальны? Несет ли должник бремя дополнительных расходов в связи со сменой кредитора? Правомерно ли начисление неустойки новым кредитором?
Но ведь банк может продать долг, даже при наличии решения суда и исполнительного производства. Вопрос о дополнительных расходах должника