Есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию, если беременной сократили премиальную часть з/п?

Работодатель узнав, что я жду ребенка, урезал мне примиальную часть з/платы на 50%, вся з/п проводится через Сбербанк (и оклад и премия), а в договоре прописана только окладная часть, есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию для востановлени премии?

, Лиза, г. Москва
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, в Вашей ситуации можно в любом случае обратиться в Государственную инспекцию труда. Необходимо выяснить, являлась ли премия автоматически начисляемой и регулярно выплачиваемой частью заработка. Если да, то работодатель не мог просто так урезать Вам премию.