Что делать, если мой оплаченный заказ с Алиэкспресса утерян на почте?

Как получить компенсацию за оплаченный заказ, который я должен был получить в почтовом отделении и который не получил до сих пор с 04. о1. 2018 г. мне известен номер заказа, сумма оплаты и номер отслеживания следования посылки. Известно также само содержание отправления.

, Александр Александрович, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Если посылка не была задержана, а все-таки утеряна, также, как и в случае задержки, пишется заявление для того, чтобы начать поиск вашего почтового отправления. Данный документ, написанный физическим или юридическим лицом, предоставляется в любое отделение почты России.

Кроме написанного заявления требуется также приложить квитанцию об оплате или ее копию. Ваш личный паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, необходимо будет предъявить в процессе подачи заявления.

Если была подтверждена пропажа груза, адресату выплачивается компенсация, которая равна сумме заявленной стоимости данной посылки.