8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли обжаловать задолженность перед банком по кредиту?

У меня имеется задолженность перед банком за кредит. Уведомления о задолженности мне не приходило ,пришло оно по адресу, по которому я давно не живу. На машину наложили запрет на регистрационные действия. Также назначили исполнительский сбор.Могу ли я обжаловать этот долг?Если да,то приставы узнают мой новый адрес проживание?

, Алина, г. Краснодар

если начали действовать приставы, значит имеется вступившее в силу решение суда, в заседаниях которого вы, как я понимаю, не участвовали. По закону, если вы не знали о дате проведения заседания суда, вообще не знали о суде по причине не получения повестки, вы можете в суд, который вынес решение, написать частную жалобу об отмене этого решения в связи с неполучением повестки -извещения и описать причину, по которой вы не согласны с вынесенным решением. А в этой жалобе вы укажете свой правильный адрес. А значит ваш адрес все узнают. приставы в том числе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте 

Так как в отношении Вас есть уже вступившее в законную силу решение суда о взыскании с вас долга и исполнительный лист направлен приставам для исполнения, Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о пропущенным сроке для отмены судебного приказа в связи с тем, что вы не получали извещения из суда, так как переехали. В заявлении вам необходимо будет указать ваш действительный адрес, а это значит, что все узнают его. 

С уважением, Подорина Кристина!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте Можно ли разделить счета по задолженности На неприватизированное общежитие Изначально по
Здравствуйте Можно ли разделить счета по задолженности На неприватизированное общежитие Изначально по социальному найму была мать образовались большие долги Но прописаны еще там дети Мужу пришла задолженность на карту, что должен оплатить
, вопрос №4865648, Елена, г. Сельцо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лет пять назад, я погасил задолженность по кредиту через приставов
Здравствуйте! Лет пять назад, я погасил задолженность по кредиту через приставов. Справки у меня нету. Из за времени и переезда утерена. Но почему-то задолженность. высвечивается у банков
, вопрос №4864958, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отменить судебный приказ или как то оспорить исполнительное производство?
Здравствуйте. В 2003 году взяла карту на 120000 в банке русский стандарт, платила но сумма не уменьшалась, в какой то момент платить было нечем и так и остался кредит не выплаченным. Потом я ездила в банк там сказали что долг продали. И все. Никто не звонил не искал меня. Но спустя 20 лет я обнаружила на госуслугах исполнительное производство на сумму 149000₽ от рынка русский стандарт. Сейчас оно до сих пор висит там как долг и арестованы счета и недвижимость на эту сумму. Можно ли отменить судебный приказ или как то оспорить исполнительное производство? И фамилия уже давно у меня другая и адрес прописки поменялся.
, вопрос №4864288, Мила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать с автосалона разницу в сумме переплаты?
Добрый день) скажи пожалуйста, купили автомобиль в салоне (новый), в кредит. Ехали за одним авто, нас убедили, что авто в наличии. По приезде нашего автомобиля не было и нам стали навязывать другой авто значительно дороже. Мы согласились на покупку и оговорили цену 2 250 000, а по факту с нас взяли 3 450 000 . т.е. огласили 2 250 000, а кредит оформили на 3 450 000. Ввели нас в заблуждение. Можно ли взыскать с автосалона разницу в сумме переплаты? Каковы шансы в суде?
, вопрос №4863929, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос можно ли получить эту выплату, если обратиться в суд по двум условиям: 1 - Ипотека была в обременении
Добрый день! У нас была ипотека общедолевая с детьми в равных долях ( детям в 2005г. было 19 и 26 лет), которую мы погасили в 2025г. Ипотека была в обременении банка. В марте 2025г. дочка свою долю подарила мне, а в сентябре 2025г. она родила ребёнка. При рождении ребёнка в г.Надым ЯНАО по программе "молодая семья", в котором они живут выплачивают очень большую выплату, но им сказали не выплатят, т.к у неё была доля 54кв.м. менее года назад. Вопрос можно ли получить эту выплату, если обратиться в суд по двум условиям: 1 - Ипотека была в обременении банка, 2 - дочка с 17 лет не проживала дома и имеет 9 лет временные прописки в г.Самара и г.Надым, а также в её трудовой книжке записи о трудовой деятельности в этих городах. Благодарим за ответ!
, вопрос №4863509, Елена, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.01.2018