8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, потраченные на покупку в интернете, если товар так и не был получен?

перед новым годом совершила покупку в интернет магазине ВЕСТА (veesta.ru). Перед новым годом на сайте висела вывеска скидка 25 проц. на все и бесплатная доставка, условием была 100 проц. предоплата. сайт сомнений не вызывал, тем более, что вышли мы на него через яндекс.маркет.

товар был оплачен 29 декабря. обещали доставить в первых числах января. но товар так и не был доставлен.

на одном сайте с отзывами удалось выяснить, что таких как я много и ущерб общий более 1 млн рублей.

из доказательств есть счет , чек перевода юридическому лицу согласно счета ООО "Анкир", выписки из ЕГРЮЛ Анкир, электронные письма от магазина о состоянии товара.

была организована группа на сайте ВК с пострадавшими, решили подавать коллективное заявление (помимо того, что каждый подал личное заявление по месту жительства и по месту юридического лица ООО "Анкир". Объявилась инициатор, которая соберет все наши заявления и отнесет в прокуратуру и подаст коллективное заявление (она же инициатор создания группы), собрав заявления, более никакой информации она не дает, и начала просить доверенность на представительство наших интересов при подаче заявления. но ей никто не верит, так как никакой информации о подаче коллективного заявления она не дала и зачем ей доверенность?

вопрос: как действеннее сделать, чтобы наши обращения быстрее пошли в ход, куда обратиться. и каковы могут быть намерения девушки- иницииатора группы?может ли она быть связана с этим магазином и зачем ей заявления?есть какие-нибудь схемы такого обмана?

общаясь в группе был обнаружен подобный сайт, с таким же дизайном как и у ВЕСТЫ, с такой же скидкой, только через другой юридическое лицо и директора другой, но схема та же...после общения с менеджерами магазина, сайт закрылся через 10 минут.

Показать полностью
, Елена, г. Москва

Елена, добрый день. Раз таких обманутых много, обратитесь сообща в полицию с заявлениями о привлечении продавцов по ст.159 УК РФ.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Клиентка заказала у меня шкаф, переслала мне деньги на материал, а через месяц позвонила и сказала вернуть деньги, мол буду заказывать в другом месте
Я занимаюсь индивидуальным изготовлением корпус ной мебели. Клиентка заказала у меня шкаф, переслала мне деньги на материал, а через месяц позвонила и сказала вернуть деньги, мол буду заказывать в другом месте. Соответственно эти деньги я потратил на материал и вернуть их не могу. Сейчас я без работы уже год постоянно болею после этого случая на нервной почве. Они мне звонят постоянно и говорят, что посадят. Что мне делать? И что мне грозит?
, вопрос №4926123, Андррей, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приставы вернули деньги на мой счёт через сколько времени они будут на счету
Приставы вернули деньги на мой счёт через сколько времени они будут на счету
, вопрос №4926048, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обещали оплатить но оплачивать так и не торопятся, могу ли я отсудить авто обратно?
Здравствуйте,продал авто год Назад,машину успели перепродать.но на учет за год так и не поставили,следственно штрафы налог и тд все идет на меня.обещали оплатить но оплачивать так и не торопятся,могу ли я отсудить авто обратно ? Следственно договор купли продажи уже подделали
, вопрос №4923933, Ефим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть скажите пожалуйста
В 2025 году проходила бесплатный 4х дневный курс. После чего со мной связался менеджер компании Yudaev school и предложил начать курс в рассрочку после которого я получу диплом государственного образца. Когда я увидела сколько этот курс стоит я срузу же связалась с ним и решительно сказала что хочу отказаться, на что он стал отговаривать, говоря что я в течении первых 5ти месяцев в любой момент могу отказаться от услуг и мне вернут деньги. На следующий день я позвонила в поддержу с просьбой вернуть деньги и я отказываюсь от прохождения данного курса, но мне сказали что вернут только 40% от стоимости рассрочки, рассрочка же была на 152000. На данный момент за 1 год я прошла 3 модуля лишь из-за того что я оплачиваю рассрочку не в пустую же оплачивать его, но я сейчас понимаю что давно могла подать в суд но не сделала этого. Могу ли я сейчас подать на них в суд и вернуть деньги? У меня нету времени и желаниям заниматься этим дизайном на который меня скажем так подговорили пообещав что в любой момент могу отказаться и мне вернут деньги и по факту обманули, тратить деньги в пустую на данную рассрочку лишь бы закрыть её чтобы моя история не были испорчена не очень хочется, ведь я труд свой просто спускаю. Как мне быть скажите пожалуйста
, вопрос №4923779, Анаит, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Почему суд отказал так и не поняли прикладываю решение
Здравствуйте, не понимаю, почему суд отказал. Решение прикладываю. Соглашение об урегулировании спора подписано не было, только было отобрано заявление куда переводить денежные средства. Оно было отобрано 05.09.2025, а сам осмотр автомобиля и сумма была известно только 12.09. Значит мы даже не знали о том какая была сумма и соглашение об урегулировании спора подписано не было. Почему суд отказал так и не поняли прикладываю решение.
, вопрос №4923131, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2018