Какой автомобиль можно приобрести за региональный материнский капитал?

Какой автомобиль и какого года можно купить за региональный материнский капитал.можно ли купить иномарку российской сборки(типа деу)и сколько должно быть владельцев по ПТС.

, Ольга, п. Тула-50

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с Законом Тульской области от 7.03.2002 № 285-ЗТО «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области» вы можете купить авто, отвечающее следующим условиям:

— авто изготовлено в РФ (дэу подходит)

— мощность авто не может быть более 200 л/с;

— собственником авто должно быть лицо, которому выдали справку о праве на получение материнского капитала.