Какой предусмотрен порядок возврата денег за неоказанные услуги?

Здравствуйте!

Приобрел курс, открыл вступительно видео - понял, что это совсем не то, что обещали.

До статрат обучения направил заявление на возврат ДС.

Третий месяц эпопеи. Обещали вернуть 100%, теперь пишут что вернут только 50% на основании пунктов оферты (http://start.army.do/offerta.pdf)

4.7. Заказчик вправе в любое время отказаться от участия в Мероприятии (от исполнения Договора) без указания причин. При этом размер подлежащей возврату суммы, уплаченной за Услуги, зависит от срока поступления Исполнителю предварительного письменного уведомления Заказчика об отказе, а именно:

a) в случае отказа не позднее, чем за 10 (десять) рабочих дней до первого дня Мероприятия, Исполнитель возвращает Заказчику 100 % (Сто процентов) уплаченной суммы;

b) в случае отказа не позднее, чем за 8 (восемь) рабочих дней до первого дня Мероприятия, возврату подлежит 80 % (Восемьдесят процентов) уплаченной суммы;

c) в случае отказа не позднее, чем за 6 (шесть) рабочих дней до первого дня Мероприятия, возврату подлежит 60 % (Шестьдесят процентов) уплаченной суммы;

d) в случае отказа не позднее, чем за 4 (четыре) рабочих дня до первого дня Мероприятия, возврату подлежит 40 % (Сорок процентов) уплаченной суммы;

e) в случае отказа не позднее, чем за 2 (два) рабочих дня до первого дня Мероприятия, возврату подлежит 20 % (Двадцать процентов) уплаченной суммы.

В случае отказа Заказчика от участия в Мероприятии позднее 2 (двух) рабочих дня до начала Мероприятия, а также во время Мероприятия, уплаченная сумма не возвращается."

Насколько законен этот пункт оферты? Как вернуть деньги в полном объеме, если услуги по факте не были оказаны?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Насколько законен этот пункт оферты?

Сергей

Считаю его не законным, так как он в свою очередь противоречит статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», которая гласит:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть понесенные исполнителем расходы он обязан ещё и доказать!

Как вернуть деньги в полном объеме, если услуги по факте не были оказаны?

Сергей

Пишите претензию с ВАшими требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.

Солько будет стоить претензия и исковое заявление?