Законно ли учитель ставит "2" за поведение?
Мне учитель поставил 2 и выгнал, из кабинета, за моё «плохое поведение», я считаю, оценки надо ставить за знания, а не за поведение, что мне можно с этим сделать, просто это уже не в 1 раз и накипело.
, Артём, г. Электросталь
Наталия Дедова
Здравствуйте.
Смотря куда поставлена оценка, если в журнал, то не имеет права.
Учителю запрещено выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося.
П. 8.3 Приказа Министерства образования и науки РФ от 3 февраля 2006 г. N 21«Об утверждении Методических рекомендаций об осуществлении функций классного руководителя педагогическими работниками государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений»