Можно ли оспорить постановление ГАИ, если я разорвал шину колеса о дорожное покрытие?
Разорвал шину колеса о дорожное покрытие(металлический стык на дороге, спуск моста).Отъехал по инерции в сторону, стал в удобном месте. Вызвал ГАИ по КАСКО, Страховая организация определила не страховой случай.. Постановление ГАИ 1000 руб.штрафа.
, михаил, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Здравствуйте, Михаил.
михаил
Да можно, если не согласны с вынесенным постановлением. Обратитесь с жалобой в суд в течении 10 дней..
КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Удачи.