Как вернуть деньги за страховку при переводе денег?
Добрый день.я обращаюсь из г.Новосибирска дело в том что ,при денежных переводе по золотой короне к комиссии добавили добровольную страховку от несчастных случаев,как мне быть ?из за принципа хочу вернуть деньги за страховку.
, Айна, г. Новосибирск
Александр Данильцев
Добрый день, Айна!
Из Вашего рассказа непонятно, как они вообще без составления договора обязали Вас платить за страховку. Нужны подробности для более точного ответа.
Руководствуясь ст. 16 закона «О защите прав потребителей», законом запрещается навязывать «добровольные» услуги.
Пишите претензию с ссылкой на статью 16 «ЗПП» и требуйте вернуть денежные средства. В случае отказа имеете право подать на них в суд.