Если я устроюсь куда-нибудь на работу,то буду ли я получать свою пенсию помимо заработной платы?

Добрый день!

Я пенсионер, получаю пенсию. Если я устроюсь куда-нибудь на работу буду ли я получать свою пенсию плюс заработную плату?

С уважением, Владимир Юрьевич.

, Владимир Юрьевич, г. Тверь
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Владимир Юрьевич, добрый день.

Конечно можете. Законодательно этот вопрос регулируется ст. 26.1 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-фз «О страховых пенсиях».