Возможна ли пересдача ЕГЭ в 2018 году для поступления?

Здравствуйте. Сдавал ЕГЭ два года назад, но получил не высокие баллы (минимальный порог по каждому предмету пройден). В данный момент не учусь. Хочу поступить в этом году на лингвистический факультет, но для этого мне нужно сдать ЕГЭ по иностранному языку. Итак: имею ли я право на пересдачу (досдачу) экзамена, успеваю ли я подать заявление, как и где я могу подать заявление на сдачу? А так же смогу ли я пересдать свои профильные экзамены, которые я сдавал два года назад на более высокий балл? Заранее благодарен.

, Вадим, г. Нурлат
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Сдавал ЕГЭ два года назад, но получил не высокие баллы (минимальный порог по каждому предмету пройден). В данный момент не учусь. Хочу поступить в этом году на лингвистический факультет, но для этого мне нужно сдать ЕГЭ по иностранному языку. Итак: имею ли я право на пересдачу (досдачу) экзамена, успеваю ли я подать заявление, как и где я могу подать заявление на сдачу? А так же смогу ли я пересдать свои профильные экзамены, которые я сдавал два года назад на более высокий балл?

Здравствуйте, Вадим!

Ниже преведена ссылка, по которой Вы можете уточнить пересдачу ЕГЭ, конкретно в Вашем регионе.

• Зарегистрироваться на ЕГЭ необходимо до 1 февраля.

 Для выпускников текущего года срок подачи заявлений также до 1 февраля. Заявления принимаются в свой школе.

• При регистрации на ЕГЭ необходимо лично присутствовать.

Читать далее: http://4ege.ru/materials_podgotovka/3083-adresa-registracii-na-ege.html

Удачи Вам!