Имею ли я право переоформить договор собственности на дочь?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я право переоформить договор собственности на дочь,в квартире которую в настоящее время занимает сын,но договор купли-продажи оформлен по 1/2 доли сыну и матери.Квартира проходная,площадь 46м2.
Вы имеете право оформить договор дарения вашей доли на вашу дочь. Данный договор придется оформлять у нотариуса, т.к. оформляется договор дарения доли. Все сделки с долями идут через нотариуса. Придется платить процент от кадастровой стоимости и за работу нотариуса. Сначала с выпиской из ЕГРН о вашем праве обращаетесь к нотариусу, она делает запрос по кадастровой стоимости, потом приходите получаете нотариальный договор и дочь можете сама в МФЦ его зарегистрировать
переоформить договор собственности на дочь, в квартире которую в настоящее время занимает сын, но договор купли-продажи оформлен по 1/2 доли сыну и матери.Квартира проходная, площадь 46м2.
Юлия
Здравствуйте- если вы собственник то можете подарить долю дочери, такой договор придется заверять у нотариуса.
Если же собственник не являетесь — то только или сын или жены могут подарить долю ( так как являются собственниками).