8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увольнение матери одиночки и какой порядок восстановления?

Я работала в спортивной школе спортсменом-инструктором по борьбе самбо и дзюдо со мной был заключен срочный трудовой договор. За год работы я стала бронзовым призёром России по самбо среди спортсменов до 21 года и бронзовым призёром чемпионата России по дзюдо. В результате по истечении срока трудового договора меня уволили. Все поставленные передо мной задачи планы я выполнила. Еще я являюсь матерью одиночкой. Правомерно ли моё увольнение?

, Виктория, г. Краснодар

Здравствуйте Виктория. Срочный трудовой договор расторгается на основании положений  статьи 79 Трудового Кодекса Российской Федерации:

«Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).»

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Виктория, Если срочный трудовой договор заключен без достаточных оснований, Вы можете в судебном порядке поставить вопрос о признании срочного трудового договора бессрочным и восстановлении на работе. Кроме того, можно заявить требование о взыскании морального вреда, оплату вынужденного прогула и т. п. Нужна помощь в подготовке искового заявления — пишите.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Краснодар

Виктор добрый вечер нужна ваша помощь в подготовке и составлении искового заявления

Похожие вопросы
Есть ли смысл отменять СП и какие дальнейшие последствия?
Суд вынес судебный приказ по долгу в МФО. Сумма более 90 000 рублей, пошлина 2200, если кредитор передаст СП сразу в ФССП то уплачу ещё и исполнительский сбор. Есть ли смысл отменять СП и какие дальнейшие последствия?
, вопрос №4975759, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли моей дочери подать на суд и отсудить положенное ей?
Здравствуйте. Мой бывший муж погиб на СВО. Есть дочь 25 лет. У него есть жена,с которой он расписался перед отправкой на сво- до этого жили гражданским браком.у них родилось двое несовершеннолетних детей. На него она детей не записывала,чтобы иметь статус матери- одиночки и получать пособия. Ни дня не работала в своей жизни. Как только нашла способ спровадить мужика на сво- расписалась и детей бегала переоформляла на него. Вопрос- не являются ли её действия мошенничеством? И возможно ли моей дочери подать на суд и отсудить положенное ей?
, вопрос №4974620, VIKTORIYA, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия и какой порядок отключения?
Здравствуйте. Возник конфликт сабонетском отделе газовиков: закончился договор по обслуживанию газового оборудования в моем доме. Я не была предупреждена о продлении ни в устной ни в писменной форме. Внезапно приехали отключать газ от домовлодения. Правомерны ли действия и какой порядок отключения?
, вопрос №4974541, Ольга, г. Михайловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В коллективе матерей одиночек нет
Добрый день, муж на сво. На работе сокращение могут ли меня сократить. Ребёнку 22 года. В коллективе матерей одиночек нет.
, вопрос №4973867, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли это считаться нарушением, и какой штраф?
Здравствуйте. 1 июня запрещена продажа алкоголя. Была продана 1 банка пива, и тут же оформлен возврат. Будет ли это считаться нарушением, и какой штраф?
, вопрос №4971160, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2018