Необходимо ли платить налог с продажи квартиры,купленной в 2012 году по ДДУ?
Должен ли я платить налог с продажи квартиры, если я купил новостойку в 2012 году по ДДУ, а уже 2018 и дом сдасться только через несколько месяцев, но заезжать уже позно так как пора расширятся...
, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Дмитрий
под действие ст.217 НК Вы не попадаете, поскольку срок владения исчисляется с момента регистрации права собственности, а дом у Вас еще даже не сдан.
касательно же будете платить налог или нет, то зависит от того превысит ли доход от продажи расходы на приобретение.