Могу ли я не получать мой заказ через интернет-магазин?

Просим Вас получить заказ до 02.02.2018. В противном случае мы подадим иск в суд в соотв. с п.1 ст.781 ГК РФ

Но мне этот товар навязали. И я даже не знаю как называется интернет магазин

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Ст.781 ГК РФ регулирует отношения по предоставлению услуг, а не продажи товара.

Вам необходимо подойти в место вручения заказа и написать отказ от товара. Что именно лучше написать в отказе зависит от конкретных обстоятельств. Что за товар приобретен, как именно навязали, была ли произведена оплата за этот товар и т.д.

Андрей Третьяк
Юрист

Не понятно, вы его заказывали если нет то и не получайте, если заказывали можете отправить назад и написать, что вас этот товар не устраивает .