Нужно ли платить в данном случае таможенную пошлину?
День добрый.
Заказал с Китая расходный материал, для личного пользования. Стоимость посылки до 400$. Везет транспортная компания SPSR. Со стороннего сайта приходит сообщение "Для проведения таможенного декларирования Вам необходимо предоставить в таможенные органы РФ дополнительные документы и сведения. Информация и форма для представления сведений на сайте https://opay.alta.ru" Указан мой номер телефона и нужно ввести пароль и пин. Разве не транспортная компания этим занимается? Им все необходимые данные предоставил.
Подскажите, как понять, в какой таможенный орган обратится?
Так как от транспортной компании конкретно ответа нет.
Как правило у таких транспортных компаний товар прилетает в Москву и таможенное оформление производится там, но есть конечно и исключения. Транспортная компания обязана предоставить Вам сведения о месте нахождения данного груза. У них так же есть опция на сайте для отслеживания отправления. Без информации от транспортной компании не будет понимания о том куда подать заявление. Можно конечно в центральное таможенное управление, но это все будет очень долго.