Как оформить увольнение в связи с продажей юридического лица?
Являюсь единственным участником ООО. Хочу продать фирму. Как оформить это в трудовой. Писать ли приказ об увольнении или буду автоматически уволен после продажи?
, Андрей, г. Москва
Добрый день, Андрей.
Должность единоличного исполнительного органа не связана с учредительством. Вам необходимо будет издать приказ об увольнении, иначе после продажи доли директором вы будете продолжаться являться директором.