Правомерен ли отказ в выдаче тех условий для подключения к газопроводу?

Добрый день. От компании "СеверскаяРайГАЗ" был получен отказ в выдаче тех. условий для подключения. После чего была подано заявление в УФАС России по Краснодарскому краю с целью проверки обоснованности отказа согласно пункта 26 ПП 1314. Но в нарушение вышеуказанного пункта УФАС России по Краснодарскому краю бездействовала, заключение об обоснованности (необоснованности) отказа в выдаче технических условий в срок не позднее 22 рабочих дней со дня поступления соответствующего обращения НЕ ВЫДАЛО. Была лишь выдана отписка (написана в момент когда я уже пришел по окончанию отведенного срока для проведения проверки и выдаче заключения - 22 рабочих дня), якобы проверка ведется, о результатах будет сообщено дополнительно. Когда и будет выдано - никому не известно. При этом на словах было сказано "ну мы понимаем что ОНИ нарушают, но вы подождите". Ждать как-то не хотелось и не хочется... Была написана жалоба в УФАС России на бездействие УФАС России по Краснодарскому краю, а так же представителю Президента РФ. Результат тот же - ПОДОЖДИТЕ. Чего ждать если все понимают что есть нарушение? Подождать пока я замерзну? Подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы ускорить процесс? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

На данный момент уже более двух месяцев "проводится проверка".

, Дмитрий, г. Краснодар
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий! Скорее всего УФАС России по Краснодарскому краю своё бездействие объяснит большим объемом работы. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействия должностных лиц УФАС России по Краснодарскому краю.