Каково количество часов моей работы в неделю/в месяц, если я работаю муз руководителем?
Я работаю почти 10 лет музыкальным руководителем. Раньше моё место работы называлось просто: "приют для подростков". Сейчас это " Социальный реабилитационный центр несовершеннолетних." Работаю на пол ставки. Раньше ко-во часов 10, по три дня в неделю = 3,5 в день. Это на пол ставки. Сейчас по приказу директора мне увеличили кол-во часов до 41 в неделю= 20 на пол ставки. Разделить на 3 дня= более 6-ти часов. Но ведь никогда музыкальные руководители не были приравнены к другим , не " творческим" работникам. Откуда взялись эти 10 часов. Ведь это увеличение на 100%, а зар.плата осталась совершенно такой же! Если по закону, то какое количество законных часов муз. руководителя именно в МКУ СРЦН на ставку в месяц, неделю? Ну и разделить на пол ставки. С уважением Сергей.
Доброго времени, Сергей!
Согласно п.1 Приложения N 1 к Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1601, продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю. Согласно п.2.4. данного Приложения, норма часов педагогической работы в неделю за ставку заработной платы устанавливается музыкальным руководителям в объеме 24 часа в неделю.
Успехов!