Добрый день, Николай!
В соответствие с законом «О защите прав потребителей» вы можете составить, если сервисный центр по истечению 45 дней после вашего обращения не произвел замену телефона или не произвел ремонт.
Претензию необходимо оформлять в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела, дат покупки телефона, обнаружения неисправностей, даты сдачи в сервисный центр, места оформления покупки, а также сути заявленных претензий (недостатки товара, услуг, работ, нарушение сроков доставки или исправления недостатков).
Необходимо уведомить исполнителя в о намерении обратиться в суд или в прокуратуру при отказе в удовлетворении ваших требований. В конце документа обязательно ставите собственноручную дату и подпись.
Подать жалобу В вашем случае лучше лично, оформляйте ее в 2-ух экземплярах и требуйте чтобы на одном экземпляре (на вашем экземпляре) поставили отметку с входящей датой и номером.
Также, Вы можете отправить претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Всегда раба помочь! Если возникнут вопросы — обращайтесь! Также вы можете обращаться ко мне лично при помощи чата для персональной консультации или подготовки документа! Удачи!