Должен ли инвалид второй группы платить земельный налог?
Я ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППУ.Я СОБСТВЕННИК ЗАМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.ДОЛЖЕН ЛИ Я ОПЛАТИТ ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ?
, РАИСА, г. Волгоград
Здравствуйте, Раиса!
Уточните, где находится участок (населенный пункт, район и т.п.)
Начиная с налога за 2018 год (уведомление о его уплате всем придет в 2019 году) вы будете освобождены от налога в той части, которая равна кадастровой стоимости 6 соток. Если у вас участок больше 6 соток, налог будете платить только с той части, которая превышает 6 соток.
Г.Волгоград,Волгоградская обл.,Краснооктябрьский район