Есть ли возможность создания открытой курилки у СПО?

Можно ли сделать официальные курилки в 15 и более метрах от среднего профессионального образовательного учреждени?

Т.к. ни запрет "О курении на территории", ни слова администрации не могут повлиять на студентов.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Можно ли сделать официальные курилки в 15 и более метрах от среднего профессионального образовательного учреждени? Т.к. ни запрет «О курении на территории», ни слова администрации не могут повлиять на студентов.

Анастасия

Здравствуйте

Закон об охране здоровья граждан от курения табака вообще установил полный запрет на курения на территории образовательных учреждений.

То есть если и делать курилки то по логике закона за пределами этого учреждения.