Каковы правовые последствия продажи данной квартиры?
Добрый вечер.
Ситуация такая, Обменяли дом на квартиру я новый хозяин квартиры. Квартира находилась в ипотеке банк дал добро и позволил обменять. Залоговое имущество поменялось и получили чистую квартиру, ну думал так до настоящего момента. Свидетельство и все документы на руках. На днях пришло сообщение от бывшего хозяина квартиры, что его с работой че-то и хочет обратно обменяться. И пошли слова типо: Давай доплати и не будем ругаться. Ну дальше выясняется что первоначалкой для ипотеки был мат. капитал. Почитал про мат капитал и судя по статьям, он может Пенсионный фонд может признать сделку недействительной, поскольку доли детей нет. Он ссылался именно на пенсионный фонд. Органы опеки одобрили обмен.
В договоре мены ничего такого не указано. Сделал я ремонт в этой квартире на 2 млн.
Вопросов несколько:
1. Может ли он реально все вернуть?
2. Что сделать, чтоб он этого не смог сделать?
3. Что сделать, при случае если он сможет вернуть все, с 2 млн. которые я вложил в квартиру?
4. Что будет, если я продам данную квартиру?