Может ли организация предоставить работнику справку о доходах?
Добрый вечер, может ли организация предоставить работнику справку о доходах, если официально он отработал 2 недели
, Анна, г. Москва
Дарья Александрова
Добрый день, Анна!
Да, при необходимости работодатель должен предоставить сотруднику справку о заработной плате за фактический период работы.
То есть если работник отработал 2 недели на предприятии, за это время ему была начислена заработная плата за фактически отработанное время. Вы вправе требовать необходимую вам справку от работодателя.
Удачного разрешения ситуации! Если возникнут вопросы — обращайтесь!