Что делать,если сумма декретных выплат занижена?

Добрый день. Я проработала в компании ООО Евросеть-Ритейл ровно год. Ушла в декрет. Вся заработная плата была официальной. Для оформления декрета предоставила в компанию требуемые документы ( больничный лист, справку о ранней постановке на учет в женской консультации и справки о доходах с предыдущего места работы за 2015 и 2016 гг.) Декретные мне выплатили. Но я уверена, что сумму занизили. Т. к. другие сотрудники получали суммы значительно больше. Что нужно сделать, чтобы добиться от бухгалтерии компании честный расчет?

, Олеся, г. Ессентуки
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Олеся, добрый вечер. Обратитесь с жалобой в инспекцию по охране труда или прокуратуру. Полагаю, что после проведённой ими проверки вы сможете восстановить справедливость.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.