Уголовная ответственность за интимную переписку с ребенком 9 лет
Отца посадили в СИЗО за интимную переписку по смс с ребенком девяти лет, физического контакта не было, по словам следователя переписка длилась 4 дня и потом закончилась. Ребенок был соседом по подъезду семьи с которыми происходило дружеское общение. Что конкретно было сказано в переписке нам не говорят, но говорят там был целый диалог, выходит, что ему отвечали на смс подобного рода, а не сразу были пресечены блокировкой номера в черный список. Следователь говорит, что грозит от 12 до 20 лет. Может ли кто то объяснить, что за это грозит и что прежде всего надо делать? Отец алкоголик, в 90х получал контузию в чеченской компании на боевых действиях.
Я не оправдываю его, но это как-то слишком суровое наказание за подобные действия. Таким законом можно теперь фабриковать дела и убирать ненужных людей очень легко. Значит не имеет смысла нанимать адвоката кроме государственного? Мы не знаем смысл переписки, может это мамаша там писала с целью вымогательства денег в последующем, но не знали что дело не имеет обратного хода и такой срок. Т.к они были по сути собутыльники... Что посоветуете?
Презумпцию невиновности никто не отменял. Следствие должно доказывать факт деяния и вину подозреваемого. Нужно знакомиьься с материалами дела. Нам также не известно содержание этой переписки, поэтому наверняка сложно что-то сказать.