Имеет ли право бухгалтер высчитывать декретные с детского пособия
здравствуйте!у меня вот такая ситуация произошла на работе.Мне выплатили декретные в конце марта 2012 г и спустя 5 месяцев,когда мне идти получать детское пособие до 1,5 лет,мне сказали,что мне переплатили декретные и собираются высчитывать с детского пособия, имеет ли право бухгалтер высчитывать деньги?
, Ксения Березина, г. Железногорск
Ольга Степанова
Ксения, в вашем случае действия бухгалтера неправомерны, вы вправе обжаловать действия в прокуратуру, или Трудовую инспекцию, или написать жалобу в отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, ответ предоставить работодателю, детское пособие должно быть выплачено вам полностью.