Нужно ли задекларировать доход, полученный от физ лица по договору подряда?

Здравствуйте, я трудоустроен у юрлица и заключаю разовый договор подряда с физлицом на ремонтные работы , нужно ли задекларировать доход полученный от физлица по договору подряда ??? Спасибо

, Оганес, г. Лабытнанги
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

я трудоустроен у юрлица и заключаю разовый договор подряда с физлицом на ремонтные работы, нужно ли задекларировать доход полученный от физлица по договору подряда ?

Оганес

в соответствии с действующими нормами налогового кодекса нужно декларировать и уплачивать налог с любого дохода, если данный доход не освобождается от налогообложения по статье 217 НК, поэтому, ответ на Ваш вопрос — да, надо.