Как добиться получения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок?
Статья 1. Право на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.
На данный момент на руках только постановление об прекращении из-за сроков давности, которое вынесла следователь по моему уголовному делу. Есть переписка с прокуратурой о бездействии полиции. Такое постановление будет попадать под определение данного пункта? Который я привел выше.
Судопроизводства как такового не было, было предварительное следствие. Это подойдет?
, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Василий Викторович Востриков
Здравствуйте Виталий!
Если органы прокуратуры признали бездействие следственных органов по Вашему делу, то у Вас есть шанс получить компенсацию...
Если органами прокуратуры установлено бездействие следственных органов, то у Вас есть шанс получить компенсацию… Для этого Вам необходимо приложить в Вашему заявлению о получении компенсации, документы из прокуратуры подтверждающие бездействие следственных органов...