Можно ли осуществить сделку без образования юридического лица?
Здравствуйте! Хочу продать старую компьютерную технику (Б/у) в комиссионый магазин.В магазине мне объяснили, что сделка осуществляется путем составления договора комиссии, где моя сторона выступает в качестве комитента, а сторона Магазина комиссионера, осуществляющая последующую продажу моей техники, с целью получения комиссионного дохода.С целью легализации доходов с продажи хочу задать следующие вопросы:1. Можно ли осуществить данную сделку без образования юридического лица? (между физическим лицом и юридическим лицом).2. Налог для физического лица расчитывается от всей суммы продажи, включая дохода комиссионера, либо фактической прибыли полученной с моей стороны, как физического лица?3. Если сделка будет совершена в 1 квартале 2018 года, фактическое декларирование доходов и выплата налога от физического лица должна осуществиться не позднее 1 апреля 2018 года или 1 апреля 2019 года?4. К составлению декларирования дохода физического лица необходимо ли прикладывать документы сделки ( договора комиссии, расходные кассовые ордера)?
Добавлю, что согласно п.4 ст.229 НК РФ
Таким образом, если вся техника старше 3 лет, то необходимость подавать декларацию также отпадает, поскольку указывать в ней будет нечего.