Возможно ли оформление наследства без участия второго наследника?
Здравствуйте! У отца и его жены была квартира в общей собственности. Отец умер и я заявил о принятии наследства и его жена тоже,но далее все оформлять отказалась.Нотариус отказал в выдаче свидетельства о наследстве мотивировав необходимостью присутствия обоих наследников.спустя полгода умирает жена отца не вступив в наследство,Придя к нотариусу я также не могу получить свидетельство о наследстве, т.к с его слов мне необходимо прийти с наследниками жены отца , ноя с ними никогда не общался и даже не знаю кто они .Что мне дальше предпринимать. Спасибо
, Юрий, г. Тула
Екатерина Соловова
Добрый день! Непонятен отказ нотариуса, после отца вы имеете права вступить в наследство на свою долю, просите у нотариуса постановление об отказе в совершении нотариального действия и в суд.
на какую статью я могу ссылаться по поводу вступления в наследство на свою долю