Как вернуть изъятые вещи в данной ситуации?
живу с братом,он со своей девушкой в одной комнате я с женой в другой(у каждого свои вещи,мало общаемся между собой).Он проходит по делу как свидетель(я вообще не знаю в чем дело там).При обыске изъяли личные вещи у нас с женой(ноутбук,ауфон,планшет и сотовый телефон)хотя мы к этому делу не имеем отношения. Протокол составили на имя брата и типо вещи у него изъяли. Обратились по телефону где дело походит,нам сказали что перезвонят (заняты они) прошел месяц,приехали к ним написали ходатайства на имя старшего следователя(он сказал что ответ дадут в течении 10 рабочих дней).Прошло 10 дней не кто не звонил,сами позвонили и нам сказали ждите еще 30 дней.Что нам делать?
А если у меня есть чеки с моей и жены на них ФИО и номера наших карт банковских,что мы их покупали а не брат мой(тот что свидетель),даже так долго проверять будут и могут не отдать?А начальнику отдела мы и писали ходатайство,он и обещал в течении 10 дней ответить.