Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет за лечение, выйдя из декретного отпуска?
Могу я рассчитывать на налоговый вычет за лечение, выйдя из декретного отпуска? Являюсь одинокой мамой.
, Елена, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Елена
если расходы на лечение были понесены в налоговом периоде, в котором у Вас не было облагаемого по ставке 13% дохода, т.е. во время декрета, то нет, к сожалению, поскольку статьей 219 НК не предусмотрено переноса налогового социального вычета на будущие периоды (в отличии от имущественного вычета).