Нужно ли переучиваться для работы в РФ, если у меня украинское образование?
Здравствуйте. Я с Украины и соответсвенно образование украинское (магистратура, бухгалтер аудитор), если я хочу работать по специальности в России нужно ли переучиваться? Или курсов будет достаточно? И что такое документ о соответсвии?
, Анастасия, г. Казань
Артем Яхимович
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 апреля 2009 г. N 128 «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании» диплом будет действительным, дополнительно не нужно будет подтверждать, главное, чтобы он соответствовал требованиям международного договора между РФ и Украиной.