Что делать, если работодатель утверждает, что работник украл деньги?
СРОЧНО!!! Вкратце. Мой знакомый устроился в транспортную компанию. Проработав какой-то время, понял, что хозяин компании «неадекватный» собрас свои вещи и уволился. Хозяину фирмы это не понравилось и он решил повесить на него 120000 руб, якобы он украл. Вчера этого парня скрутили несколько человек, одели наручники. Без протоколов, пояснений.... Кто такие и откуда эти люды было не понятно. Затащили обратно в его квартиру. Обыскали всю квартиру и вынесли нужные им вещи. Потом общественным транспортом, через весь город отвезли его в Гольяново. Там угрожали расправой и порчей имущества.... держали сутки в участке и не давали сходить в туалет. Заставили подписать пустые листы, видимо с признательными показаниями. Если органы работали с таким пристрастием из-за якобы грабежа, то прослеживается заказное дело. Что делать, куда писать. Просматривается ли тут похищение человека, угроза жизни, превышение должностных инструкций..... ПОМОГИТЕ советами!! Большая просьба не звонить и не предлогать платные услуги!!! Надеюсь на понимание