Что делать,если магазин отказывается ремонтировать сломанный товар?

Купили стир машину в ДНС - Курск, в Смоленске. Через месяц сломалась. Работники магазина её забрали. Говорили, что сделают экспертизу, но в течении 45 суток так и не сделали. Голословно обвинили нас в поломке машины. Ремонт платный. Хотят возвратить нам поломанную. Что делать, принимать её?

, Андрей, г. Смоленск
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

В данном случае нарушенны Ваши права потребителя, так как Вам скорее всего продали товар ненадлежащего качества. Поэтому сначала напишите претензию руководства магазина, после получения ответа нужно будет либо подавать иск в суд, либо всё решится на до судебной стадии. При этом, скорее всего потребуется сделать экспертизу в независимом экспертном учреждении.