Добрый день.
Вопрос: Какой (какие) пункты нужно добавить в договор купли-продажи и как они должны быть сформулированы, чтобы согласно данному договору клиент не смог вернуть нам товар, купленный нами за границей, при отсутствии претензий к качеству данного товара.
Евгений
Евгений, встречный вопрос — реализуете товар конечному потребителю, через интернет магазин или через магазины розничной сети?
Если через интернет магазин — то в данном случае Вы можете отказать, только в связи с пропуском потребителем оговоренных законом сроков. В данном случае, тут право на отказ от них у потребителя не может быть ничем мотивировано.
В силу ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При этом Вы не сможете подвести их под категорию индивидуально-определенных товаров, поскольку есть вероятность установления данной запасной части на автомобиль такой же марки и модели, а значит существует их вероятность продажи другому лицу — именно на этих позициях строится сейчас судебная практика, удовлетворяя требования потребителей.
Если речь идет о реализации через магазины розничной сети и товар у Вас был выбран по представленному образцу, то здесь отказ от них потребитель может заявить в об отказе от них только до передачи товара.
Постановление Правительства РФ от 21.07.1997 N 918 «Об утверждении Правил продажи товаров по образцам» прямо указывает, что
22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.
И в том случае, если товар имелся в наличии и был продан не под заказа, то оговоренные покупателем основания отказа
по причине «Не понадобилось», т.е. товар претензий по качеству к товару нет.
Евгений
Вы можете не принимать.
В таком случае применяются правила ст. 25 Закона, согласно которой
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
В таком случае возврат товара допустим только при отказе по указанным основаниям и то в течение 14 дней с момента их покупки при условии, что требуемой запасной части у Вас нет в наличии. Если в наличии она имеется — то ни о каком возврате денег не может быть речи — допускается только обмен товара.
Кроме того, не допускается в данном случае ни обмен, ни возврат номерных запасных частей и агрегатов.
В таком случае стоит исходить из требований постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»
который к числу такого рода товаров относит
10.Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
Что касается возможности заключения договора — то как вариант рассмотрите возможность заключения договора по оказанию услуги, предусматривающего подбор, поиск и доставку запасной части.
Здесь есть свои риски, связанные с соблюдением сроков ее оказания и существованием возможности отказа от ее исполнения без каких-либо оснований.
Но!
При таком отказе потребитель обязан компенсировать Вам все понесенные расходы связанные с исполнением договора.
так согласно ст. 32 Закона
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В этом случае, Вам стоит достаточно детально прописать, что именно в ходит в Ваши услуги с разбивкой стоимости за каждую из них и в последующем представить потребителю, документы, подтверждающие понесенные Вами расходы. В самом жен договоре указываете, что Вы при приобретении конкретной запасной части действуете от имени и по поручению клиента, но приобретение ее осуществляете за свой счет.
Кроме расходов, на приобретение запасной части (по себестоимости) в Ваши расходы связанные с оказанием услуги будут входить расходы на ее доставку и при необходимости осуществление таможенных операций.
В таком случае, при наличии документального подтверждения этих расходов — Вы сможете произвести их удержание.
В договоре также оговорите, что для целей реализации данного договора потребитель вносит предоплату в размере 100% цены оказываемых услуг.
Таким образом, если покупатель не видит товар «в живую», заключая договор, для продавца всегда есть риск отказа от такого товара впоследствии. С учетом специфики товара (стандартные детали для серийных автомобилей) отказать покупателю нельзя. Здесь либо продавать только товар, имеющийся в магазине на момент заключения договора, либо продавать товар с индивидуальными особенностями (нестандартный).
Также можно заключать не договор купли-продажи, а, например, договор об оказании услуг, тогда можно требовать компенсацию понесенных расходов:
В договоре обозначать услугу, как предоставление клиенту такой-то детали. Для этого предоставления Вы будете приобретать и доставлять деталь. Соответственно, расходы на эти действия можно будет взыскивать с клиента.