Нужно ли при переводе военнослужащего заключать контракт?

Здравствуйте,вопрос такой:военнослужащий,выслуга 9,5 лет в календарях,при переводе в террриториальные органы мне нужно будет подписывать у них контракт если я его уже полписал на 3 года ?и как будет рассчитываться общий стаж службы?Спасибо

, Ильяс, г. Челябинск

Здравствуйте, Ильяс! Если Вы переводитесь из МО РФ в МВД, то через увольнение. В пределах одной силовой структуры перезаключать контракт не надо (ФЗ-53 статья 38).

ФЗ-523 статья 51 п. 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений.