Законно ли, если в ЕГРЮЛ значится - директор, а в уставе- генеральный директор?

Здравствуйте. В ЕГРЮЛ у нас директор. В УСТАВЕ ген. директор. Мы должны составить протокол в котором Утвердить устав в новой редакции в связи с допущенной ошибкой. Составить и заверить нотариально заявление 13001 (стр.001, лист М стр.1,2,3), оплатить гос.пошлину 800 р. и все сдать в налоговую? правильный ход действий? Одновременно можем подать форму 14001 с некоторыми изменениями в ЕГРЮЛ???

, Дмитрий, г. Ставрополь
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Дмитрий.

А с какой целью меняете устав? Если в уставе у вас ген. директор, то можно подать форму 14001 в качестве устранения ошибки и сделать в ЕГРЮЛ наименование должности — ген. директор. Не вижу смысл менять устав только из-за названия. В этом случае не придется подавать 13 форму, тратить средства на заверение у нотариуса и платить государственную пошлину. Лучше воспользоваться услугами юристов для правильного заполнения протокола формы, чтобы в дальнейшнм исключить такие ошибки.

В случае возникновения вопросов могу оказать правовую помощь.

Желаю удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

14001 все ровно надо заверять у нотариуса вроде.