Что делать,если забыли передать заявление в суд?

Добрый вечер! Год назад написала возражение на отмену судебного приказа. Ничего не получила от мирового судьи.Приехала сегодня в суд,потому как получила постановление на возбуждение исполнительного производства и нужно было взять копию определения для приставов.А в суде мне секретарь сообщила,что бывшая работница не передала моё возражение и мировой судья моё возражение в глаза не видела. Предложила написать заявление об отмене приказа и восстановлении срока,потому как ранее заявление подавала в срок,но ответа не получила,что я и сделала. Как так?Как быть теперь и чего ожидать?

, Ольга Владимировна, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Если у вас есть доказательства подачи заявления в срок, напишите жалобу на имя председателя районного суда того района, к которому относится судебный участок. Приложите копию заявления с отметкой о сдаче заявления в суд и потребуйте принять меры.

Кроме того, вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа с одновременной просьбой признать причину пропуска срока уважительной и восстановить срок для отмены. Времени у вас немного, нужно уложиться в 10-дневный срок с момента, когда выузналиЮ что ваше заявление об отмене осталось без рассмотрения.

Ольга Владимировна
Клиент, г. Калининград

Спасибо) Я написала заявление сегодня,приложили судебный приказ,возражение,ну и заявление конечно. Секретарь сказала,что передаст судье и позвонит. Доказательства есть,есть и конверт со штампом,когда пришло извещение,есть и возражение на котором я лично попросила поставить печать и дату.В сроки я уложилась точно.Действующая секретарь мне прямо сказала,что предыдущий работник не передала документы,забыла.