Добрый день, Юлия.
В соответствии с Вашим коллективным договором Вы можете рассчитывать на оплату обратного билета, т.к. условия оплаты не зависят от времени использования отпуска.
6.2.1. По истечении 11 месяцев работы в ООО «Газпром трансгаз Югорск» оплачивать проезд к месту использования отпуска и обратно независимо от времени и места использования в пределах Российской Федерации, любым видом транспорта (в т.ч. личным, кроме такси), а также стоимость провоза багажа до 30 кг. на человека. При использовании авиаперевозчиком системы расчета багажа по количеству мест (piece concept) производить компенсацию стоимости провоза 1 места сверхнормативного багажа:
— Работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в т.ч. вахтовым методом, и постоянно проживающим в этих районах – 1 раз в год;
— Работникам, работающим в филиалах, расположенных в Свердловской области, в т.ч. вахтовым методом – 1 раз в два года;
— Работникам, работающим вахтовым методом в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях и постоянно проживающим в Свердловской области (за исключением указанных в абзацах выше) – 1 раз в два года;
Дополню, что хотя само постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. № 455 адресовано бюджетным организациям (ч. 8 ст. 325 ТК РФ) и коммерческие организации сами устанавливают порядок выплаты компенсации в своих кол.договорах, но этот утвержденный порядок не может ухудшать положения сотрудников по сравнению с сотрудниками бюджетных учреждений (ч. 4 ст. 8 ТК РФ).