Правомерен ли отказ магазина исполнять обязательства по сертификату доп гарантии?

23.01 был приобретён товар в магазине мвидео вместе с сертификатом на 2 года все меняется. 29.01 обратились в магазин мвидео в минеральных водах с просьбой обменять товар т.к. Он разбит . Разбился он по нашей вине, но согласно условиям сертификата и консультации горячей линии мвидео, мы имеем право его поменять в день обращения в магазин на любой телевизор. В магазине работник сервиса ответил, что принимать они ничего не будут, заставили написать заявление, которое будут рассматривать 10 дней. На горячей линии оставили 2 обращения, чтобы предприняли меры, но на связь никто из сотрудников магазина не выходит. И вопрос остаётся открытым. Каждый раз приходится операторам объяснять историю заново и все что они могут это составить ещё одно обращение. Подскажите, как заставить магазин исполнить обязательства по сертификату дополнительного сервиса. И как получить моральную и материальную компенсацию. Потрачены время и деньги на поездки из города Моздок, где проживаем в мин воды магазин. Спасибо. Во вложении чек, фото сертификата, тех характеристики тв, заявление.

  • C0406CE4-2A1F-433A-94E1-4C6FD04C2DFF
    .jpeg
  • 6BAE777C-25FD-466B-8D4E-52BB54A70B48
    .jpeg
  • 8B3919BE-EF56-40A4-8EA5-BE9839BBB14F
    .jpeg
  • CA348528-9F22-441D-98A1-184962F3AD02
    .jpeg
  • 5D1A053B-CC33-4A15-9570-1C742BDC591D
    .jpeg
  • 677C4A30-E1FF-4052-AE1D-E821F17C2DCB
    .jpeg
  • D060DF85-F29F-4CF2-8FC5-F166AEF729D3
    .jpeg
  • 18C947C1-5911-4904-96B8-77CBA4F26828
    .png
  • 972F552C-2BD5-4345-9DA4-7F737AAF9C41
    .jpeg
  • 9C836A5D-1360-4081-A3AD-53803A552A6A
    .jpeg
Уточнение от клиента

Во вложении. Вес тв 4 кг.

Уточнение от клиента

Во вложении. Вес тв 4 кг.

, Екатерина, г. Пятигорск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы ничего не прикрепили, повторите попытку.

Вы указали, что подали 29.01 .2018 г. претензию о замене товара в связи с условием доп.соглашения. В настоящее время вам нужно ждать 10 дней  на ответ из магазина М.ВИдео. Когда получите ответ, если он будет отрицательный, то необходимо подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131] 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

Делов том, что должны поменять в день обращения. Это доп гарантия стоит как четверть тв. И это прописано в самом сертификате и это подтверждают на горячей линии. Работники магазина наверное просто не хотят работать.