Можно ли продавать энергетики в Ставропольском крае лицам, не достигшим 18 лет?

можно ли продавать энергетики в Ставропольском крае ,лицам не достигшим 18 лет (безалкоголный)?

.

, Николай,
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Закон

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ» И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (с изменениями на: 02.03.2017)

гласит

Статья 5_3

(введена Законом Ставропольского края от 06.05.2014 N 39-кз)

На территории Ставропольского края розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, не допускается:(в ред. Закона Ставропольского края от 12.03.2015 N 20-кз)1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

Следовательно, в Ставропольском крае продавать детям до 18 лет безалкогольные тонизирующие напитки нельзя.